详细信息
2017年导师招生资格认定公示
点击数:1617     发布时间:2017/7/4

   经本人申请、学院审核、研究生院复核,我校导师招生资格认定名单已产生,现予以公示。公示期从2017年7月4日至2017年7月8日。如有异议,请于2017年7月8日17:00之前,以书面形式向研究生院学位办反映。联系电话:0511-84401490。

 

附表: 2017年研究生导师招生资格认定名单

                        江苏科技大学研究生院

                         2017年7月4日

 

姓名 职称 学院
许俊华 教授 材料学院
吴铭方 教授 材料学院
王加友 教授 材料学院
芦笙 教授 材料学院
邹家生 教授 材料学院
袁爱华 教授 材料学院
严铿 教授 材料学院
陈健 副教授 材料学院
李敬勇 教授 材料学院
戴安伦 副教授 材料学院
喻利花 教授 材料学院
金云学 教授 材料学院
周方明 教授 材料学院
顾晓波 高工 材料学院
王海龙 副教授 材料学院
高延敏 教授 材料学院
龚利华 教授 材料学院
王绍明 副教授 材料学院
高飞 副教授 材料学院
邹俊 教授 材料学院
刘川 副教授 材料学院
周海骏 副教授 材料学院
汤继俊 副教授 材料学院
项宏福 讲师 材料学院
胡庆贤 副教授 材料学院
刘宁 副教授 材料学院
王小京 副教授 材料学院
陈书锦 副教授 材料学院
王凤江 副教授 材料学院
魏范松 副教授 材料学院
周鹏杰 副教授 材料学院
周应国 副教授 材料学院
赵勇 副教授 材料学院
晏超 教授 材料学院
陈洪美 副教授 材料学院
黎文航 教授 材料学院
郭平义 副教授 材料学院
李为立 副教授 材料学院
杨卫国 副教授 材料学院
周 虎 副教授 材料学院
李瑞峰 副教授 材料学院
郑传波 副教授 材料学院
闫东广 副教授 材料学院
李世云 副教授 材料学院
张娇霞 副教授 材料学院
张竞 讲师 材料学院
王俭辛 副教授 材料学院
张晨 副教授 材料学院
胥国祥 副教授 材料学院
夏春智 副教授 材料学院
兰睿 副教授 材料学院
刘彬 副教授 材料学院
刘大双 副教授 材料学院
王林 教授 船海学院
顾学康 教授 船海学院
窦培林 教授 船海学院
陈军 高工 船海学院
王琦 教授 船海学院
刘建峰 研究员高工 船海学院
顾晓波 高工 船海学院
马晓平 副教授 船海学院
尹群 教授 船海学院
谢云平 研究员 船海学院
王自力 教授 船海学院
岳亚霖 研究员 船海学院
张兆德 研究员 船海学院
姚震球 教授 船海学院
朱仁庆 教授 船海学院
缪泉明 研究员 船海学院
李彦庆 研究员 船海学院
管义锋 教授 船海学院
谢新 研究员 船海学院
王志东 教授 船海学院
李兰珀 高工 船海学院
卞如冈 研究员 船海学院
朱安庆 高级实验师 船海学院
景宝金 研究员 船海学院
李良碧 教授 船海学院
沈菊华 高工 船海学院
陈刚 研究员 船海学院
周宏 教授 船海学院
李进 教授 船海学院
嵇春艳 教授 船海学院
王庆丰 副教授 船海学院
张健 副教授 船海学院
谷家扬 副教授 船海学院
王岳 副教授 船海学院
沈超明 高级实验师 船海学院
李冬琴 副教授 船海学院
王珂 副教授 船海学院
田阿利 副教授 船海学院
陈淑玲 副教授 船海学院
李永正 副教授 船海学院
罗广恩 副教授 船海学院
徐刚 副教授 船海学院
施兴华 副教授 船海学院
张婧 副教授 船海学院
崔杰 副教授 船海学院
白旭 讲师 船海学院
任鹏 讲师 船海学院
戴跃伟 教授 电信学院
马继先 高工 电信学院
俞孟蕻 教授 电信学院
邓志良 教授 电信学院
梁广真 研究员 电信学院
王直 教授 电信学院
庞科旺 副教授 电信学院
何祖军 教授 电信学院
薛晓明 教授 电信学院
李众 教授 电信学院
高键 副教授 电信学院
张友益 研究员 电信学院
窦金生 教授 电信学院
刘维亭 教授 电信学院
徐才宏 研究员 电信学院
陈红卫 教授 电信学院
张冰 教授 电信学院
徐朝阳 研究员 电信学院
陈益飞 教授 电信学院
盛骥松 研究员 电信学院
张兰红 教授 电信学院
束坤 研究员 电信学院
曾庆军 教授 电信学院
陆志宏 研究员 电信学院
黄巧亮 副教授 电信学院
李锋 副教授 电信学院
杨奕飞 教授 电信学院
朱志宇 教授 电信学院
田雨波 教授 电信学院
张永林 副教授 电信学院
王亚军 副教授 电信学院
姜文刚 教授 电信学院
万振刚 副教授 电信学院
金湘亮 教授 电信学院
薛文涛 副教授 电信学院
伍雪冬 教授 电信学院
仲伟波 副教授 电信学院
马国军 副教授 电信学院
陈迅 副教授 电信学院
叶树霞 讲师 电信学院
张春富 副教授 电信学院
李震 副教授 电信学院
刘庆华 副教授 电信学院
宋英磊 教授 电信学院
王玉龙 副教授 电信学院
冯友兵 讲师 电信学院
杜昭平 副教授 电信学院
李春华 副教授 电信学院
章飞 高级实验师 电信学院
王彪 副教授 电信学院
齐亮 副教授 电信学院
魏雪云 讲师 电信学院
杨大宁 高工 电信学院
陈伟 副教授 电信学院
魏海峰 副教授 电信学院
解志斌 副教授 电信学院
吴游 讲师 电信学院
郑威 讲师 电信学院
李泰 讲师 电信学院
张贞凯 副教授 电信学院
张懿 副教授 电信学院
王召斌 副教授 电信学院
李建祯 副教授 电信学院
翟江涛 讲师 电信学院
姚允柱 教授 公管学院
吴雨才 副教授 公管学院
周春燕 教授 公管学院
毛磊 副教授 公管学院
汪祥胜 副教授 公管学院
陆海燕 副教授 公管学院
杨虎 副教授 公管学院
郭炳南 副教授 公管学院
汤向俊 副教授 公管学院
郭昭昭 副教授 公管学院
彭银仙 教授 环化学院
石玉军 教授 环化学院
武国华 研究员 环化学院
高玉华 高工 环化学院
盛建国 教授 环化学院
唐玉斌 教授 环化学院
周如金 教授 环化学院
陈芳艳 教授 环化学院
袁爱华 教授 环化学院
季更生 副教授 环化学院
陈传祥 副教授 环化学院
高健 教授 环化学院
汪芳明 副教授 环化学院
王静 副教授 环化学院
杨宏训 副教授 环化学院
陈立庄 副教授 环化学院
张俊豪 副教授 环化学院
李强 副教授 环化学院
王新刚 副教授 环化学院
陆鸿飞 教授 环化学院
周 虎 副教授 环化学院
王俊 副教授 环化学院
刘元君 副教授 环化学院
程小芳 副教授 环化学院
陆君 副教授 环化学院
陈晨 副教授 环化学院
崔言娟 讲师 环化学院
李钦奉 教授 机械学院
赵希禄 教授 机械学院
李滨城 教授 机械学院
王新彦 教授 机械学院
王琪 教授 机械学院
唐文献 教授 机械学院
张胜文 教授 机械学院
佘建国 教授 机械学院
卢道华 教授 机械学院
景旭文 教授 机械学院
王明强 教授 机械学院
梁培生 副研究员 机械学院
叶福民 副教授 机械学院
王黎辉 副教授 机械学院
朱永梅 教授 机械学院
齐继阳 副教授 机械学院
方喜峰 教授 机械学院
刘芳华 教授 机械学院
李纯金 副教授 机械学院
唐炜 副教授 机械学院
张礼华 副教授 机械学院
陈超 副教授 机械学院
袁春元 副教授 机械学院
李忠国 副教授 机械学院
张春燕 副教授 机械学院
周宏根 教授 机械学院
袁明新 副教授 机械学院
赵礼刚 讲师 机械学院
刘志强 副教授 机械学院
苏宇 副教授 机械学院
王红茹 讲师 机械学院
樊玉杰 副教授 机械学院
高超 讲师 机械学院
王淑妍 副教授 机械学院
苏世杰 副教授 机械学院
张辉 讲师 机械学院
田桂中 副教授 机械学院
王筱蓉 副教授 机械学院
钟伟 副教授 机械学院
张再跃 教授 计算机学院
刘镇 副教授 计算机学院
李永忠 教授 计算机学院
闫仁武 副教授 计算机学院
俞孟蕻 教授 计算机学院
生佳根 教授 计算机学院
吴陈 教授 计算机学院
胡广朋 教授 计算机学院
张晓如 教授 计算机学院
王直 教授 计算机学院
傅伟明 高工 计算机学院
苏守宝 教授 计算机学院
段先华 教授 计算机学院
祁云嵩 教授 计算机学院
王卫东 副教授 计算机学院
梅向东 高工 计算机学院
韩斌 教授 计算机学院
曾庆军 教授 计算机学院
黄树成 教授 计算机学院
沈勇 副教授 计算机学院
王芳 副教授 计算机学院
於跃成 副教授 计算机学院
程科 副教授 计算机学院
高尚 教授 计算机学院
王逊 副教授 计算机学院
刘从军 高级实验师 计算机学院
史金龙 副教授 计算机学院
刘庆华 副教授 计算机学院
王卫民 讲师 计算机学院
张明 副教授 计算机学院
杨习贝 副教授 计算机学院
王平心 副教授 计算机学院
于化龙 副教授 计算机学院
吴君民 教授 经管学院
韩文民 教授 经管学院
葛世伦 教授 经管学院
苏翔 教授 经管学院
邹农基 教授 经管学院
王国金 教授 经管学院
姜佩剑 研究员 经管学院
张光明 教授 经管学院
陶永宏 教授 经管学院
潘燕华 教授 经管学院
顾平 教授 经管学院
张金贵 教授 经管学院
张学军 教授 经管学院
姚慧丽 教授 经管学院
卢新国 教授 经管学院
王丽 副教授 经管学院
狄为 教授 经管学院
冯鑫明 副教授 经管学院
吴洁 教授 经管学院
杨建超 副教授 经管学院
盛永祥 教授 经管学院
周春燕 教授 经管学院
王秀萍 副教授 经管学院
田剑 教授 经管学院
朱向华 副教授 经管学院
黄雪丽 副教授 经管学院
明洁 副教授 经管学院
马少辉 教授 经管学院
李文昌 副教授 经管学院
卜亚 副教授 经管学院
赵都敏 副教授 经管学院
何育静 副教授 经管学院
任南 教授 经管学院
吕洁 副教授 经管学院
张浩 副教授 经管学院
李保珍 副教授 经管学院
张运华 副教授 经管学院
吴伟 副教授 经管学院
叶涛锋 副教授 经管学院
李晓萍 副教授 经管学院
魏晓卓 副研究员 经管学院
王念新 副教授 经管学院
孟庆良 教授 经管学院
李鹏 副教授 经管学院
李锋 副研究员 经管学院
金辉 副教授 经管学院
徐兰 副教授 经管学院
鞠可一 副教授 经管学院
马才华 副教授 经管学院
沈志蓉 副教授 经管学院
姚寿广 教授 能动学院
苏石川 教授 能动学院
陈宁 教授 能动学院
杨兴林 教授 能动学院
陆金铭 副教授 能动学院
肖民 教授 能动学院
张东辉 副教授 能动学院
杜军 副教授 能动学院
赵忠超 副教授 能动学院
温华兵 教授 能动学院
赵丹 教授 能动学院
夏兆旺 副教授 能动学院
刘少俊 副教授 能动学院
陈代芬 副教授 能动学院
孔为 副教授 能动学院
郭锡杰 研究员 生物学院
吴福安 研究员 生物学院
桂仲争 研究员 生物学院
沈兴家 研究员 生物学院
赵巧玲 研究员 生物学院
赵卫国 研究员 生物学院
李木旺 研究员 生物学院
张国政 研究员 生物学院
沈中元 研究员 生物学院
张建平 副教授 生物学院
易咏竹 副研究员 生物学院
吴金美 研究员 生物学院
武国华 研究员 生物学院
张林 副研究员 生物学院
张健 副研究员 生物学院
万怡震 教授 生物学院
唐顺明 副研究员 生物学院
颜辉 副教授 生物学院
季更生 副教授 生物学院
刘利 副研究员 生物学院
贾俊强 副研究员 生物学院
郝碧芳 副研究员 生物学院
吴琼英 副教授 生物学院
吴萍 副研究员 生物学院
李强 副教授 生物学院
王俊 副教授 生物学院
邓祥元 副教授 生物学院
高坤 副教授 生物学院
朱珣之 副教授 生物学院
周青春 教授 数理学院
魏勤 副教授 数理学院
向 军 教授 数理学院
王颖 副教授 数理学院
郭纪源 副教授 数理学院
周昱 副教授 数理学院
张勤芳 教授 数理学院
戴俊 副教授 数理学院
王林 教授 土建学院
杨建明 教授 土建学院
胡立平 教授级高工 土建学院
张益多 副教授 土建学院
姜朋明 教授 土建学院
潘志宏 教授 土建学院
吴庆 教授 土建学院
倪俊 副研究员 土建学院
尹蓉蓉 副教授 土建学院
梅国雄 教授 土建学院
唐柏鉴 教授 土建学院
王仁华 副教授 土建学院
赵伟 教授 土建学院
邵建华 副教授 土建学院
王丽艳 副教授 土建学院
徐亦冬 副教授 土建学院
梅岭 副教授 土建学院
周爱兆 副教授 土建学院
王路珍 副教授 土建学院
杨浩 副教授 土建学院
常留英 副教授 外语学院
张红岩 副教授 外语学院
赵霞 教授 外语学院
张媛 副教授 外语学院
邱春安 副教授 外语学院
曾景婷 副教授 外语学院
王栋 副教授 外语学院
王妍 副教授 外语学院
金云学 教授 张家港
周方明 副教授 张家港
张荣良 副教授 张家港
刘宁 副教授 张家港
赵勇 副教授 张家港
杨志彬 副教授 张家港
张静 副教授 张家港

上一条:没有了
下一条:2017年硕导遴选公示

Copyryght © 1999-2014 All Rights Reserved 江苏科技大学研究生院 版权所有


江苏科技大学地址:中国·江苏省·镇江市梦溪路2号 邮编:212003